Terminkalender  

<<  <  April 2020  >  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
    1  2  3  4  5
  6  7  8  9101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
   

Gardetreffen 2020 - Teil 1  

Gardetreffen 2020 - Teil 1 Gardetreffen 2020 - Teil 1 Gardetreffen 2020 - Teil 1 Gardetreffen 2020 - Teil 1 Gardetreffen 2020 - Teil 1 Gardetreffen 2020 - Teil 1 Gardetreffen 2020 - Teil 1 Gardetreffen 2020 - Teil 1 Gardetreffen 2020 - Teil 1 Gardetreffen 2020 - Teil 1 Gardetreffen 2020 - Teil 1 Gardetreffen 2020 - Teil 1 Gardetreffen 2020 - Teil 1 Gardetreffen 2020 - Teil 1 Gardetreffen 2020 - Teil 1
   

Mitglieder-Login  

Bitte Benutzername und Passwort eingeben um zum geschlossenen Mitgliederbereich zu gelangen:

   

Tanz- und Showgruppen

 

 

E l f e r r a t
v.l.n.r.:
Hintere Reihe:
Michael Sulzmann, Albert Büttner, Karlheinz Muth (Präsident),
Werner Schrogl, Jürgen Höreth 
(Vizepräsident), Richard Ball

Vordere Reihe:
Dietmar W. Vill, Dieter Schwinn, Bruno Jakob, Uwe Büchler, Hubert Fries

 

 

 

Z e r e m o n i e n m e i s t e r
Andrea Schmidt, Geli Nussbauer

 

 

 

T a n z m a r i e c h e n
Jenny Wascheroh (Trainerin), Nina Jakel, Emily Wascheroh, Claudia Lapka, Marlene Hohm (Betreuerin)

 

 

 

K i n d e r g a r d e
v.l.n.r.:
Trainerinnen: Andrea Giegerich, Christine Lazarus
Hintere Reihe:
Sanja Dührig, Elina Bartel, Samira Lieb, Emilia Hotz, Matilda Schlesinger
Mittlere Reihe:
Monja Müller, Lena Wolf, Luis Lazarus, Lena Heider, Emma Klotz, Maren Kaufmann 
Vordere Reihe:
Hannah Hotz, Valentina Feyerer, Stina Siebel, Sofia Tienes

es fehlt auf dem Foto:
Nina Jakel (Betreuerin)

 

 

 

S c h ü l e r g a r d e 
v.l.n.r.: 
Hintere Reihe: 
Yvonne Gilmer (Trainerin), Lea Hubacek, Daria Specht, Alina Beer, Samira Giegerich, Emily Wascheroh
Mittlere Reihe:
Finja Siebel, Lisa Reichert, Lorena Feller, Joana Heinlein, Leonie Giegerich, Aliya Jolie Fey 
Vordere Reihe:

Jana Rothermich, Julia Holst, Joshua Gilmer, Amelie Babilon, Enya Hohm

es fehlt auf dem Foto:
Lisa Greubel (Betreuerin)

 

 

 

 

N a c h w u c h s g a r d e 
v.l.n.r.: 
Hintere Reihe: 
Carolin Vetter (Trainerin), Chiara Ciciriello, Tina Gollas, Selina Weiß, Saskia Muth, Christina Schreier,
Madeleine Hohm, Luca Giegerich, Yannick Beer, Petra Giegerich 
(Trainerin), Marlene Weigand (Betreuerin) 
Vordere Reihe:

Laura Seitz, Annika Reis, Jule Wolf, Alina Lazarus, Sarah Seitz, Leonie Hartmann, Chiara Lieb, Yannick Gilmer

 

 

 P r i n z e n g a r d e
v.l.n.r.:
Hintere Reihe:
Claudia Lapka, Melissa Mayer, Monique Schmidt, Sophie Schwinn, Lisa Greubel, Marlene Hohm, Selina Lieb
Vordere Reihe:
Nina Jakel, Jenny Wascheroh (Trainerin), Janina Jöbges, Stefanie Jöbges, Marlene Weigand

es fehlt auf dem Foto:
Jacqueline Hohm

 

 

 

F r a u e n g r u p p e
v.l.n.r.:
Hintere Reihe:
Sonja Berninger, Ursula Lapka, Nadja Wascheroh, Susanne Lieb, Ines Specht, Petra Giegerich 
Mittlere Reihe:
Gaby Pfaffinger, Susanne Jakob, Katharina Hotz, Carolin Vetter (Co-Trainerin), Birgit Hotz 
Vordere Reihe:
Imma Weiß, Conny Schneider (Trainerin), Petra Balles

es fehlt auf dem Foto:
Kirsten Heinlein

 

 

 

M ä n n e r b a l l e t t
v.l.n.r.:
Hintere Reihe:
Frank Specht, Heiko Lazarus, Dietmar Graner, Thomas Koch, Mario Ritter, Belinda Hartmann (Trainerin) 
Vordere Reihe:
Harry Schmidt, Michael Wolf, Udo Giegerich, Robert Hartmann, Mario Grim

 

 

 

 

 

B r e b e l s b r i n n s c h e s - W e i b e r
v.l.n.r.: Andrea Klotz, Petra Hartmann, Annette Schwinn, Simone Fries (Chefin)

 

 

 

 

P l a y b a c k - G r u p p e
v.l.n.r.:
Hintere Reihe:
Frank Specht, Klaus Peter Wolf, Harald Müller, Holger Lautenschläger,
Birgit Hotz
 (Chefin), Sebastian Schweier, Martin Faust, Julian Lieb, Jennifer Schmitt,
Simon Kempf, Andrea Wolf, Uwe Büchler, Simone Metz-Babilon, Heiko Schließmann 

Vordere Reihe:
Belinda Hartmann, Sandra Faust, Marius Lieb (Äile-Miller), Esther Ritter

es fehlt auf dem Foto:
Michael Wolf, Heiko Lazarus

 

 

 

 

M ü m l i n g e r  D u n n e r w ä d d e r
v.l.n.r.:
Hintere Reihe:
Markus Faust, Dietmar Graner, Werner Knippel, Max Hornung,
Michael Sulzmann, Monika Graner, Mario Grim, Hubert Fries, Gisela Büchler,
Simone Fries, Belinda Hartmann, Anke Giegerich, Timo Lebus 
(Dirigent) 

Vordere Reihe:
Michael Hornung, Uwe Büchler, Sven Giegerich, Danni Müller, Sandra Faust

 

 

 

D r u m s  A l i v e (vom TV Mömlingen)
v.l.n.r.:
Hintere Reihe:
Franziska Hotz, Eva D'Amico, Nadine Klotz, Anika Frenzel, Tatjana Dehl 
Vordere Reihe:
Anja Lebus, Yvonne Gilmer, Christina Hitzel

 

   
© 2018 - heute: MÖMLINGER CARNEVAL VEREIN 1953 e.V.

Wir benötigen Ihre Einwilligung 

Der Mömlinger Carneval Verein setzt auf dieser Webseite Google Analytics ein. Diese Technologie ermöglicht es uns, die Nutzung der Webseite zu analysieren, um die Leistung zu messen und unsere Onlinepräsenz zu verbessern. Für diesen Zweck werden Tracking Cookies eingesetzt.

Sind Sie mit der Verwendung von Google Analytics einverstanden?

Nähere Hinweise finden Sie in unsere Datenschutzerklärung.