Terminkalender  

<<  <  April 2020  >  >>
 Mo  Di  Mi  Do  Fr  Sa  So 
    1  2  3  4  5
  6  7  8  9101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
   

Weiberfasching 2020  

Weiberfasching 2020 Weiberfasching 2020 Weiberfasching 2020 Weiberfasching 2020 Weiberfasching 2020 Weiberfasching 2020 Weiberfasching 2020 Weiberfasching 2020 Weiberfasching 2020 Weiberfasching 2020 Weiberfasching 2020 Weiberfasching 2020 Weiberfasching 2020 Weiberfasching 2020 Weiberfasching 2020
   

Mitglieder-Login  

Bitte Benutzername und Passwort eingeben um zum geschlossenen Mitgliederbereich zu gelangen:

   

Tanz- und Showgruppen

Durch anklicken der Fotos erhalten Sie eine größeres Bild

 

2020 Elferrat&Zeremonienmeister

 

Belinda Hartmann (Zeremonienmeister), Michael Babilon, Martin Faust, Michael Sulzmann,
Heiko Lazarus, Jürgen Höreth, Joe Beer (Präsident), Werner Schorgl, Hubert Fries, Uwe Büchler,
Dieter Schwinn, Karlheinz Muth, Albert Büttner, Angelika Nussbauer (Zeremonienmeister)

es fehlt:
Andrea Schmidt (Zeremonienmeister)

 

2020 Kindergarde

 

Trainerinnen:
Alina Lazarus, Christine Lazarus, Tina Gollas

Hintere Reihe:
Collien Hornung, Lara Dötsch, Laura Gerner, Lena Arnold, Paula Kelm, Valeria Henning

Mittlere Reihe:
Liz Vetter, Maylea Hann, Mara Msanga, Marla Klug

Vordere Reihe:
Sofia-Maria Bruno, Amelie Madiar, Lena Wölfelschneider, Giselle Messing

 

 

 

2020 Tanzmariechen

 

Sofia Tienes, Emily Wascheroh (Trainerin), Hannah Hotz

 

 

 

2020 Schuelergarde

 

Hintere Reihe:
Jule Wolf (Trainerin), Emma Klotz, Sofia Tienes, Valentina Feyrer,
Noelmina Klein, Hannah Hotz, Sophie Schmitt, Emily Wascheroh
(Trainerin)

Vordere Reihe:
Amelie Msanga, Lea Sulzmann, Amy Vetter, Louisa Hotz, Scarlett Elker

es fehlt:
Karla Mayer (Kinderprinzessin)

 

 

 

2020 Nachuchsgarde

 

Hintere Reihe:
Sanja Dührig, Emilia Hotz, Samira Lieb, Mathilda Schlesinger, Lea Hubacek, Joana Heinlein

Vordere Reihe:
Lisa Reichert, Leonie Giegerich, Lena Wolf, Amelie Babilon, Jana Rothermich, Monja Müller

Trainerinnen:
Viktoria Henning, Sophie Schwinn

 

 

 

2020 Prinzengarde

 

Hintere Reihe:
Jacqueline Hohm, Jule Wolf, Madeleine Hohm, Lorena Feyrer, Nadja Wascheroh (Trainerin),
Selina Lieb, Daria Specht, Sophie Schwinn, Monique Schmidt

Vordere Reihe:
Marlene Weigand, Sarah Seitz, Chiara Ciciriello, Samira Giegerich, Emily Wascheroh, Selina Weiß

 

 

 

2020 Showtanzgruppe

  

Hintere Reihe:
Marlene Weigand, Selina Lieb, Lisa Greubel, Tina Gollas, Lorena Feyrer, Laura Seitz, Sarah Seitz

Mittlere Reihe:
Claudia Lapka, Annika Reis (Trainerin), Annika Heidrich, Marlene Hohm, Melanie Weis, Laura Reuter

Vordere Reihe:
Alina Lazarus, Theresa Zahn, Daria Völker (Trainerin), Monique Schmidt (Trainerin), Jule Wolf

 

 

 

2020 Frauengruppe

 

Hintere Reihe:
Susanne Lieb, Viktoria Henning, Nadja Wascheroh, Petra Balles, Petra Giegerich,
Imma Weiß, Christine Lazarus, Carolin Niemeyer (Trainerin), Ursula Lapka, Stefanie Oberle

Vordere Reihe:
Anke Grim, Ines Specht, Sonia Nigro, Kirsten Heinlein, Britta Ritter

 

 

 

2020 Maennerballett

 

Hintere Reihe:
Michael Wolf, Christian Balles, Mario Ritter, Heiko Schließmann, Robert Hartmann,
Jenny Wascheroh (Trainerin), Harry Schmidt, Frank Specht

Vordere Reihe:
Dietmar Graner, Roland Oberle, Thomas Koch, Thomas Roth, Mario Grim

 

 

 

2020 Naerrische Stampes

  

Hintere Reihe:
Frank Hein, Andrea Klotz, Markus Faust, Sandra Stegmann,
Simone Fries, Monika Graner, Uwe Büchler, Gisela Büchler

Vordere Reihe:
Dietmar Graner, Hubert Fries

es fehlt:
Jürgen Hohm

 

2020 Singende Fraeck

  

Klaus-Peter Vogel, Belinda Hartmann, Melanie Wölfelschneider, Annette Schwinn,
Jürgen Will, Sabrina Schwinn, Jutta Markert, Joe Beer, Judith Vogel

 

 

 

2020 Prinzensinger

  

Dietmar Graner, Monika Graner, Jochen Büchler, Daniela Büchler, Uwe Büchler

 

 

 

2020 Muemlinger Dunnerwaedder

 

Hintere Reihe:
Simon Hofmann, Sonja Haug, Sandra Faust, Frank Hein, Anke Giegerich, Simone Fries,
Monika Graner, Susanne Jakob, Uwe Büchler, Sandra Stegmann, Gisela Büchler, Monika Braun-Dietz, Heinz Dietz

Vordere Reihe:
Markus Faust, Dietmar Graner, Jürgen Hohm, Timo Lebus, Danni Müller, Sven Giegerich, Tanja Klein

es fehlt:
Bernd Rauch

 

 

 

 

2020 Playbackgruppe

 

Hintere Reihe:
Robert Hartmann, Michael Wolf, Tino Weidlich Markus Faust, Frederic Vogel, Judith Vogel,
Klaus-Peter Vogel, Klaus-Peter Wolf, Claudia Lapka, Louis Vogel, Laura Seitz, Frank Specht, Dietmar Klotz

Vordere Reihe:
Bernd Giegerich, Saskia Muth, Sarah Seitz, Jule Wolf, Melissa Mayer, Mariska Muth

es fehlt:
Heiko Schließmann

 

 

 

2020 Sketchups

 

Hintere Reihe:
Ingrid Höreth, Esther Gottschalk, Karlheinz Muth, Jürgen Höreth, Christopher Kraus, Thomas Hofmann

Vordere Reihe:
Gaby Muth, Simone Metz-Babilon, Christina Feyrer, Katja Tienes, Dirk Gottschalk

es fehlt:
Valentina Feyrer

 

 

 

2020 Brebesbrinnsches Weiber

Annette Schwinn, Andrea Klotz, Petra Hartmann

 

 

 

   
© 2018 - heute: MÖMLINGER CARNEVAL VEREIN 1953 e.V.

Wir benötigen Ihre Einwilligung 

Der Mömlinger Carneval Verein setzt auf dieser Webseite Google Analytics ein. Diese Technologie ermöglicht es uns, die Nutzung der Webseite zu analysieren, um die Leistung zu messen und unsere Onlinepräsenz zu verbessern. Für diesen Zweck werden Tracking Cookies eingesetzt.

Sind Sie mit der Verwendung von Google Analytics einverstanden?

Nähere Hinweise finden Sie in unsere Datenschutzerklärung.